Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Ткани для одежды. Часть 4

Ткани для одежды. Часть 4
В четвертой части Вы найдете сведения о следующих материалах:

Декоративные строчки

Декоративные строчки
Существует множество способов украсить предметы одежды: аппликации, вышивка, мережка, кружево, рюши, банты и пр. Пожалуй, одним из самых простых и ненавязчивых, но при этом не менее эффектных способов является декоративная строчка, выполненная с помощью швейной машины. Рассмотрим, ассортимент машинных декоративных строчек и их использование.

Ткани для одежды. Часть 3

Ткани для одежды. Часть 3
Эта часть содержит информацию о таких тканях: кашемир, капроновая ткань, кисея, клоке, коверкот, коленкор, коломёнок, креп, крепдишин, креп-жоржет, креп-сатин, креп-фай, креп-шифон, крэш (кринкл), кулирка, купро, лама-вигонь, ламе, лиоцелл и лоден.

Ткани для одежды. Часть 2

Ткани для одежды. Часть 2
В этой части даются характеристики таким видам тканей: габардин, газ, гипюр, гобелен, деворе, деним, джерси, джинс, диагональ, донегаль, драп, дюветин, дюшес, жоржет, зефир, интерлок.

Ткани для одежды. Часть 1

Ткани для одежды. Часть 1
Ассортимент тканей в наш век невероятно велик. Тонкие и толстые, с рисунком и без рисунка, бытовые и нарядные, защищающие от холода, дождя, ветра, солнца… Каких только тканей Вы не найдете! И все они имеют свои названия, в которых заключена информация о составе, строении и свойствах ткани.
Давайте рассмотрим основные виды тканей, применяемые для пошива одежды, и их характеристики.

Ткани из натурального шелка

Ткани из натурального шелка
Натуральный шелк – великолепный, изысканный и нежный материал, название которого ассоциируется с роскошью, достатком и элегантностью.
Что может выглядеть шикарнее шелкового вечернего платья и облегать тело приятнее шелкового белья? А кто бы из нас не мечтал понежиться на постели из мокрого шелка?
Если Вы любитель шелка или Вас просто интересует детальная информация о производстве, уходе, «плюсах» и «минусах» шелка, читайте дальше статью.

Ткани из льна

Ткани из льна
Лен - самый «прохладный» материал из всех известных!
Благодаря хорошей гигроскопичности и воздухопроницаемости льняная одежда способствует природной терморегуляции тела и, в первую очередь, походит для ношения летом, в жарких климатических условиях. Растительный клей в составе льна делает ткань более твердой и жесткой, чем хлопчатобумажные полотна. А следовательно - прочнее на разрыв и истирание.
Если Вас не смущает сминаемость льна, то пошитое на лето льняное платье для себя и льняные брюки для мужа непременно доставят удовольствие.
Подробней о льне, его преимуществах и недостатках читайте в этой статье.

Иглы для швейной машины

Иглы для швейной машины
Выбор иглы - ответственное решение, которое значительно влияет на качество стежка. Неправильный выбор может привести к повреждению ткани и полому иглы. В этой статье мы рассмотрим подбор иглы по ее номеру и типу.

Как работать с тканью вельвет

Как работать с тканью вельвет
Из этой статьи Вы узнаете как кроить, утюжить и шить из вельвета, а также ухаживать за готовым изделием.